Варенье из грецкого ореха 400 гр., Кубань

Варенье из грецкого ореха 400 гр., Кубань

250.00 Р
цена за 1 шт
Товара нет в наличии
Состав:
Грецкий орех, сахар, гвоздика, лимонная кислота, корица, кардамон.

Описание:
Варенье из грецких орехов часто называют королевским лакомством, ведь каждый, кто его попробовал, неизменно приходит в восторг. Для изготовления этого деликатеса используются недозревшие плоды, которые в процессе варки остаются целыми, что очень красиво выглядит в банке.

Варенье из грецких орехов обладает аппетитным фруктовым ароматом и необычным, ярким вкусом с нотами сушеных фиников, ореховых ядер и специй. Такой десерт будет весьма уместен на праздничном столе, если хочется удивить и порадовать гостей чем-то экзотическим, незаурядным.

Традиционным ореховое варенье является для кавказских стран, поскольку сама плодовая культура выращивается здесь повсеместно и используется очень широко. В России же сладкий ореховый деликатес считается редкостью, и в домашних условиях его почти не готовят, потому что это довольно сложно.
Во-первых, необходимы свежие грецкие орехи молочной спелости, которые долго не хранятся и плохо переносят транспортировку.
Во-вторых, плоды нужно тщательно очищать от кожуры, которая содержит темный сок, сильно пачкающий руки и плохо отмывающийся.
В-третьих, перед варкой главный ингредиент следует несколько дней вымачивать, постоянно меняя воду и на последнем этапе заменяя ее содовым раствором, чтобы избавиться от горечи. Потратить массу времени и сил на приготовление великолепного лакомства способна не каждая хозяйка, поэтому оптимальный вариант — приобрести варенье из грецких орехов, которое совершенно не отличается от домашнего десерта. Оно такое же насыщенное, натуральное и невероятно вкусное. К тому же на производстве продукт обязательно проверяют на предмет безопасности и соответствия санитарным стандартам, поэтому можно не сомневаться в его высоком качестве. 

Дегустация варенья из грецких орехов подарит не только массу удовольствия, но и принесет ощутимую пользу организму. Плодовая сладость содержит огромное количество редких микроэлементов, а также линолиевую и олеиновую кислоты, фитонциды, йод, витамины группы В, С, Е, РР.

Ореховое варенье помогает избавиться от хронической усталости, повышает работоспособность и улучшает мозговые процессы, является эффективным средством для укрепления иммунитета. А еще это вкусная необычная добавка отлично подходит к самым разным блюдам: блинчикам, творогу, каше, выпечке и т. п.

Последние просмотренные товары все просмотренные
говядина мякоть
Мясо
Говядина
875.00 Р
цена за 1 кг
говядина шея на кости
Мясо
Говядина
699.00 Р
цена за 1 кг
Говядина тонкий край
Мясо
Говядина
720.00 Р
цена за 1 кг
Печень говяжья
Мясо
Субпродукты
195.50 Р
цена за 500 гр
Feedback